Landesparteivorstand

Der Landesparteivorstand der Freiheitlichen wurde am 14. Juni 2014 für drei Jahre gewählt.

Walter Blaas

Landesparteiobmann

geboren am 26.01.1959

wohnhaft in Brixen

Landtagsabgeordneter

E-Mail: walter.blaas@die-freiheitlichen.com

Walter Frick

Landesparteiobmann-Stellvertreter
und Bezirksobmann Bozen

geboren am 04.12.1968

wohnhaft in Mölten

Angestellter

E-Mail: walter.frick@rolmail.net

Tamara Oberhofer

Landesparteiobmann-Stellvertreterin
und Bezirksobfrau Eisacktal

geboren am 23.04.1982

wohnhaft in Mühlbach

Landtagsabgeordnete

E-Mail: oberhofertamara@yahoo.com

Mag. Simon Auer

Generalsekretär

geboren am 20.03.1987

wohnhaft in Gais

Studium der Politikwissenschaft an der Universität Innsbruck

E-Mail: simon.auer@die-freiheitlichen.com

Pius Leitner

Ehrenobmann und Fraktionssprecher

geboren am 12.06.1954

wohnhaft in Vahrn

Landtagsabgeordneter

E-Mail: pius.leitner@die-freiheitlichen.com

Dr. Manuel Kasslatter

Finanzreferent & Ladinervertreter

geboren am 03.08.1978

wohnhaft in Lajen

Steuerfachmann

E-Mail: manuel@kasslatter.com

Mag. Arno Mall

Bezirksobmann Unterland

geboren am 16.01.1968

wohnhaft in Salurn

Lehrer

E-Mail: arno.mall@schule.suedtirol.it

Dr. Lois Taibon

Bezirksobmann Pustertal

geboren am 29.03.1980

wohnhaft in Enneberg

Selbstständig

Gebhard Winkler

Vorstandsmitglied

geboren am 03.03.1968

wohnhaft in Rodeneck

Angestellter

E-Mail: gebhard.winkler@alice.it

Isidor Hölzl

Vorstandsmitglied

geboren am 24.03.1987

wohnhaft in Rasen-Antholz

Bäcker

E-Mail: isidor_hoelzl@hotmail.com

Mag. Philipp Kleon

Vorstandsmitglied

geboren am 06.04.1988

wohnhaft in Meran

Lehrer

E-Mail: philipp.kleon@mailbox.org

Mag. Markus Abwerzger

Landesparteiobmann der FPÖ Tirol

geboren am 14.10.1975

wohnhaft in Innsbruck

Rechtsanwalt und Landtagsabgeordneter

E-Mail: markus.abwerzger@fpoe-tirol.at