Landesparteivorstand

Der Landesparteivorstand der Freiheitlichen wurde am 20. Mai 2017 für drei Jahre gewählt.

Andreas Leiter Reber

Landesparteiobmann

geboren am 11.04.1982

wohnhaft in Marling

E-Mail: andreas.leiter.reber@die-freiheitlichen.com

Dr. Lois Taibon

Landesparteiobmann-Stellvertreter und Bezirksobmann des Pustertals

geboren am 29.03.1980

wohnhaft in Enneberg

Tamara Oberhofer

Landesparteiobmann-Stellvertreterin
und Bezirksobfrau Eisacktal

geboren am 23.04.1982

wohnhaft in Mühlbach

Landtagsabgeordnete

E-Mail: oberhofertamara@yahoo.com

Dr. Florian von Ach

Generalsekretär

geboren am 21.12.1975

wohnhaft in Kaltern

E-Mail: florian.vonach@die-freiheitlichen.com

Pius Leitner

Ehrenobmann

geboren am 12.06.1954

wohnhaft in Vahrn

E-Mail: pius.leitner@die-freiheitlichen.com

Ulli Mair

Fraktionssprecherin

geboren am 11.09.1974

wohnhaft in Bozen

Landtagsabgeordnete

E-Mail: ulli.mair@die-freiheitlichen.com

Dr. Manuel Kasslatter

Ladinervertreter

geboren am 03.08.1978

wohnhaft in Lajen

E-Mail: manuel@kasslatter.com

Walter Frick

Bezirksobmann Bozen Stadt und Land

geboren am 04.12.1968

wohnhaft in Mölten

E-Mail: walter.frick@rolmail.net

Mag. Arno Mall

Bezirksobmann Unterland

geboren am 16.01.1968

wohnhaft in Salurn

E-Mail: arno.mall@rolmail.net

Anna Vikoler

Vorstandsmitglied

geboren am 29.08.1962

wohnhaft in Bozen

E-Mail: anna.vikoler@gmail.com

Mag. Philipp Kleon

Vorstandsmitglied

geboren am 06.04.1988

wohnhaft in Meran

E-Mail: philipp.kleon@mailbox.org

Karl Nitz

Vorstandsmitglied

geboren am

wohnhaft in Kiens

E-Mail: karl.nitz@hotmail.de

Mag. Simon Auer

Geschäftsführer

geboren am 20.03.1987

wohnhaft in Gais

E-Mail: simon.auer@die-freiheitlichen.com

Hannes Zingerle

Jugendkoordinator

geboren am 11.01.1987

wohnhaft in Vintl

E-Mail: hannes.zingerle@die-freiheitlichen.com

Dr. Johann Busetti

Gesundheitssprecher

geboren am 14.07.1947

wohnhaft in Brixen

E-Mail: johann.busetti@hotmail.com

Otto Mahlknecht

Bildungs- und Kulturreferent

geboren am 11.10.1971

wohnhaft in Bozen

E-Mail: otto@mahlknecht.eu

Wolfgang Niederhofer

Finanzreferent

geboren am 12.09.1968

wohnhaft in Villnöß

E-Mail: wolf.niederhofer@gmail.com

Mag. Markus Abwerzger

Landesparteiobmann der FPÖ Tirol

geboren am 14.10.1975

wohnhaft in Innsbruck

Landtagsabgeordneter

E-Mail: markus.abwerzger@fpoe-tirol.at